Intra Forum
    • Категории
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Ошибка при работе базы данных SQLite

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена IntraHouse
    3 Сообщения 2 Posters 21 Просмотры 2 Watching
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • Y Не в сети
      yurijak77777
      отредактировано

      Добрый день, можете помочь с такой проблемой: заметил только сегодня, что события от датчиков и каналов перстали записываться в базу данных и журнал событий.
      Проверил лог БД выдавет такую ошибку:
      25.05 21:17:42.593 Start dbagent sqlite3. Options: {"lang":"ru","loglevel":0,"dbLimit":1024,"dbPath":"/media/pi/FLASH 32GB/System Volume Information/Intrahouse/projects/demo_project/db/hist.db","logfile":"/var/log/intrahouse/ih_sqlite.log"}
      28.05 19:39:24.680 ERROR: Error: SQLITE_MISUSE: Statement is already finalized
      at object.<computed> (/snapshot/pkg/sqlite/node_modules/sqlite3/lib/trace.js:28:20)
      at Database.<anonymous> (/snapshot/pkg/sqlite/lib/index.js:126:25)
      at write (/snapshot/pkg/sqlite/lib/index.js:122:21)
      at process.<anonymous> (/snapshot/pkg/sqlite/lib/index.js:88:35)
      at process.emit (node:events:513:28)
      at emit (node:internal/child_process:937:14)
      at process.processTicksAndRejections (node:internal/process/task_queues:83:21) {
      errno: 21,
      code: 'SQLITE_MISUSE'
      Я очистил оперативные данные БД, но ошибка не ушла, данные с каналов не пишуться в БД и ошибка не ушла, подскажите что можно сделать?

      M 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • M Не в сети
        maksimvershinin Intra Support @yurijak77777
        отредактировано

        @yurijak77777 Добрый день. У вас на какое железо развернута система? Возможно проблемы с EMMC либо с SD картой

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Y Не в сети
          yurijak77777
          отредактировано

          Добрый день! INTRAHOUSE развернута на Raspberry PI 3+, система на SD карте

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0

          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

          Зарегистрироваться Войти
          • Первое сообщение
            Последнее сообщение